Вопрос о возвращении гражданского супруга из Узбекистана после истечения срока РВП

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой гражданский супруг гражданин Узбекистана. У него оформлен РВП до 17.05.2016. Сейчас в Узбекистане идет замена паспортов. Он собрался ехать туда для получения нового паспорта. Если он уедет туда, и у него кончится РВП, его впустят снова в Россию? Или он должен будет пробыть в Узбекистане три месяца и только тогда он может вьехать обратно?

Ответы на вопрос (1):

На него это правило 90/180 дней не распространяется,поскольку у него РВП

После обмеая паспорта он сможет снова въехать и оформить новое РВП в обычном порядке