Скоро будет суд. В заявлении я не указала, что так же я хотела получить алименты на ребенка за прошедшии 3 года.

• г. Москва

Я подала Исковое Заявление о взыскании алиментов на ребенка. Скоро будет суд. В заявлении я не указала, что так же я хотела получить алименты на ребенка за прошедшии 3 года. Что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина

в таком случае вам необходимо уточнить исковые требования.Однако суд удовлетворит их только в том случае,если вы докажете,что предпринимали меры к получению средств,но не добились результата

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 13 лет. Я подала в суд на бывшего мужа Исковое Заявление о взыскании алиментов на ребенка. Как можно взыскать алименты за прошедшии 3 года?

Я подала в суд Исковое Заявление о взыскании алиментов на ребенка. Скоро состоится суд. Если мой бывший супруг не явится на суд, что мне в этом случае делать?

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, тюк муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. Мне говорят разное. С уважением Марина Фомина.

Помогите написать исковое завление на взыскание алиментов на ребенка. У меня такая ситуация: Ранее я подала завление о взыскании алиментов, но бывший муж напсал возражение и указал причину что якобы он не является биологическим отцом ребенка и он подал заявление в гражданский суд об установлении отцовства изаявил ходотайство чтобы провели днк и днк показало что он на 99,9% отец ребенка! Теперь мне надо подать исковое завление в суд, а как правильно написать его я не знаю. ПОМОГИТЕ!

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, т.к муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. С уважением Марина Фомина.

В 2012 году подали заявление в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Дело было приостановлено. В 2019 году подали заново заявление в суд на признание отуовства и вщыскание алиментов. Первое исковое заявление от 2012 года так и осталось приостановленным. Уже год ответчик платит алименты. Можно ли сейчас подать еще раз заявление в суд на возобновление первого заявление от 2012 года и взыскать алименты начиная с первой подачи заявления.

Подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В исковом заявлении указала мои требования... ПРОШУ:

1. Взыскать с ХХХХ, в мою пользу алименты на содержание ребенка, ХХХ 00 июня 0000 года рождения в твердой денежной сумме, в размере однократной величины прожиточного минимума для социально-демографической группы «дети», а именно в размере 7213 (семь тысяч двести тринадцать) рублей. Взыскание производить ежемесячно, начиная со дня подачи искового заявления и до достижения ребенком совершеннолетия. Секретарь судебного участка сказала что сумма, которую я запрашиваю (7213 руб) будут делится пополам между мной и отцом ребенка, т.е. я буду от отца ребенка получать 3 606 руб. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От брака имею несовершеннолетнего ребенка. Я подала заявления на развод, в заявлении указала, что средства на содержания ребенка должны уплачиваться по решению суда. Это означает, что мне не нужно подавать заявление о взыскании алиментов на ребенка, а мне сразу при разводе дадут исполнительный лист, который я смогу отнести работодателю ответчика с реквизитами для перечисления? Или после развода мне все - таки необходимо будет подать заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка?

Помоги пожалуйста с таким вопросом. Подала заявление о выдаче судебного приказа на алименты, указала в этом заявлении 2 пункта (1-взыскать алименты в размере 1/4 части, 2 пункт-взыскать алименты за прошедший период с момента расторжения брака до обращения в суд) суд отказал о выдаче судебного приказа. Подскажите что сделано не так и чем отличается исковое заявление от обычного заявления о выдаче приказа.

У меня такая ситуация. Я подала на бывшего мужа заявление в суд на взыскание алиментов, но мне отказали на основание того что у него еще двое детей от второго брака. Суд отменил приказ о взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Что мне делать в данной ситуации и какое писать заявление что бы получить с бывшего мужа алименты на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение