Размер ежемесячной выплаты попечителю дееспособного инвалида детства 1 группы в форме патронажа - помощь в определении.

• г. Кизильское

Помогите разобраться. Дееспособному инвалиду детства 1 группы органами опеки назначен попечитель в форме патронажа. Какой будет размер ежемесячной выплаты попечителю в связи с осуществлением ухода?

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте сумму в местных органах опеки (с привязкой к местным коэффициентам), Елена

Спросить
Пожаловаться

Ребенка-сироту (17 лет) взяли в школу-интернат на неполное государственное обеспечение. Орган опеки, поскольку попечитель и подопечный стали проживать в разных городах, дал разрешение на раздельное проживание попечителя с подопечным. Ранее, до поступления ребенка в школу-интернат, орган опеки ежемесячно выплачивал попечителю денежные средства на содержание подопечного. Если бы ребенок в школе-интернате находился на полном государственном обеспечении, то орган опеки прекратил бы выплаты попечителю на содержание подопечного. Должен ли орган опеки прекратить ежемесячные выплаты попечителю если ребенок находится в школе-интернате на неполном государственном обеспечении.

Воопрос вот какой...

Опекун (попечитель) берет под опеку 17 летнего ребенка, ребенок будет получать по 6000 тыс в месяц. А попечителю будут какие то выплаты отдельно за попечительство, что стал попечителем?

Он инвалид с детства 1 ой группы. У него врожденное прогрессирующие заболевание имеющие физическую патологию опорно-двигательного аппарата. Проживает с мамой, она инвалид 1 ой группы по заболеванию. В настоящий момент она не может оказывать ему полноценный уход.

1) Может ли он оформить для себя попечителя (именно попечителя, так как он является частично дееспособным), который будет за ним ухаживать?

2) Будет ли этот попечитель попадать под указ президента №175 от 26.02.2013 г. с ежемесячной денежной выплатой 5500 рублей?

3) Какие нужны для этого документы, и в какие органы власти необходимо обратится?

Инвалиды 1 группы по зрению с детства. Подготовили все документы и дело дошло до распоряжение райадминистрации о назначении попечителя. Выпустили распоряжение об установлении патронажа над дееспособным совершеннолетнем. В связи с чем ПФР не принимает документы ссылаясь на слово патронаж. Как быть? Они брат и сестра одной семьи.

В муниципальной квартире были прописаны внук и бабка (главный квартиросъемщик). бабка делает попечителем внучку и прописывает ее, заодно прописывается новорожденый ребенок попечителя. Есть ли возможность выписать попечителя с ребенком, если бабка на стороне попечителя? Попечитель с ребенком живут в другой квартире. Уход за бабкой ведет квартиросъемщик и соцработник, который похоже не в курсе что у бабки есть попечитель.

Я инвалид с детства 1 гр. С 1 января 2013 года была введена надбавка к пенсии в размере 5500 родителю-усыновителю, опекуну-попечителю по уходу за ребенком-инвалидом и инвалидам с ДЕТСТВА 1 гр, если они не получают от государства никакого дохода. Скажите пожалуйста может ли Патронаж оформлен в качестве данного лица? И может ли в качестве Патронажа оформлен родственник? Я читал, что Патронаж-это тоже форма попечительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16-летняя дочь с разрешения Опеки и её попечителя/не родственник матери/ продаёт матери свою 1/2 долю квартиры, находящейся в совместной собственности /по приватизации/.Составлено и подписано сторонами соглашение о задатке. Есть ещё расписка попечителя о получении задатка за 1/2 долю квартиры. Мать даже выплатила полностью сумму за 1/2 долю квартиры попечителю, для приобретения им жилья для дочери. Но приказ органов опеки и соглашение о задатке попечитель не исполняет уже 4 месяца. Может ли мать требовать возвращения задатка в двойном размере по ст.381 ГК?Дочь признана судом, оставшейся без попечения родителей. Так как отец лишён родительских прав, а мать инвалид второй группы после ДТП. Брак расторгнут. Спасибо оргомное! Всегда помогаете советом.

Очень прошу консультации по следующему вопросу.

Я хочу подать в суд иск об ограничении дееспособности моего мужа, вследствие злоупотребления спиртными напитками и создания им тяжелого материального положения в семье. В случае удовлетворения иска, мужу будет назначен попечитель. При этом он будет лишен права совершать крупные сделки (дарить, завещать и т.д.) и получать самостоятельно зарплату. Какие неприятности могут подстерегать попечителя? Может ли муж-алкоголик, например, взять крупный кредит в банке, а расплачиваться прийдется попечителю? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение