Влияние смягчающих обстоятельств на мужа по статье 161.1 - несовершеннолетние дети, первая судимость, сотрудничество, явка с повинной и отсутствие претензий со стороны потерпевш

• г. Тула

Что будет мужу статья 161.1 смягчающие обстоятельства маленькие несовершеннолетние дети, первая судимость, сотруднечество, явка с повинной, потерпевшая сторона притензий не имеет (написано потерпевшим что все выплачено и притензий не имею) чего нам ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, все это суд обязательно учтет. Можно рассчитывать на условный срок. Но адвокат все-же не помешает.

Спросить
Пожаловаться

По статья 111 часть 2 п.з. Будут ли учтены смягчающие обстоятельства по 61 ст. (примерение сторон, сотрудничество со следствием, пенсионный возраст, первая судимость), При проведении судебного заседания в особом порядке, если в обвинительном заключении написано что, смягчающих обстоятельств нет.

Скажите пожалуйста какое наказние может быть по статье 158 часть 2 пункт в, если есть не погашеная судимость по статье 161 ч 2. Из смягчающих обстоятельств: явка с повинной, возмещение ущерба потерпевщей и ее расписка что притензий не имеет?

В облсуд. На приговор... Прошу вас пересмотреть приговор на предмет смягчающих обстоятельств. А именно-принять во внимание и включить в смягчающие обстоятельства Явку с повинной которая есть в материалах дела и судьей не была отмечена как смягчающее обстоятельство. И подтверждение её словами из показаний оперативника... Стр. ... Приговора. Где он дает показания что дана явка устно после задержания пока ехали в отдел и в отделе письменно.

Мне надо что итогом было - чтоб изменили приговор в заключительной части и вписали как смягчающее обстоятельство явку с повинной и помощь следствию.

Как заменить реальный срок на условный, статья 158 часть 3 пп а,в (2 эпизода) приговор 2,6 много смягчающих: явка с повинной, признание вины, сотрудничество со следствием, возмещение ущерба, потерпевшие претензий не имеют.

Скажите, пожалуйста, какие нужны основания для применения амнистии по статье 158.1? Эпизодов 10. Восемь из них полностью возмещены и потерпевшие не имеют претензий. Смягчающие обстоятельства - явка с повинной и помощь органам МВД. Отягчающее - рецидив. Сказали, что статья попадает под амнистию, но нужны основания. Какие, например, подскажите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Мужа осудили 2.08.11 по статья 161 часть 2 п.Г. на 2 г 10 мес. строгого режима. Отягчающие обстоятельства-рецидив. Смягчающие-Он инвалид 2 группы. Явка с повинной, потерпевший претензий не имеет. Можно ли снизить срок? На какие поправки можно рассчитывать на кассационной жалобе?

Мжно ли получить условный срок по статья 111 часть 1 если человек еще имеет рецеде но у него есть смегчающие обстоятельства это явка с повиной 2 детей несовершено летних потерпевший написал встречное заевления что притензий не имеет и характеристики от уческового с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответье пожалуйста на вопрос. Имею не погашеную судимость плюс получил надзор. Ситуация такая что украл бутылку пива в магазине завели дело по статье 161 ч 1 жду суда имеются смегчающие обстоятельства сын на иждевении плюс явка сповинной плюс возместил всё в пятикратном размере. Чего ожидать?

Здравствуйте! Завтра суд по статья 160 часть 3.Есть смягчающие обстоятельства двое маленьких детей, явка с повинной, отягчающих нет. На что мне рассчитывать, какое будет наказание?

У сына был условный срок по малолетке по статья 161 часть 2. п. а,г судимость погашена, а теперь его судят по статья 161 часть 2. п. в.г, Потерпевшая сторона претензий не имеет, есть явка с повинной. Возможен ли условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение