Возможно ли получить накопительную часть пенсии умершей мамы, которая не получала пенсию и работала на момент смерти?

• г. Куйбышев

Могу ли я получить накопительную часть пенсии мамы, 1956 г рождения, умерла в 2004 году.? Пенсию не получала, на момент смерти работала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лариса, у вашей мамы не было накопительной части,

С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.