Женщина с тремя детьми лишена средств к существованию после ареста зарплатной карты - история бюрократической нерасторопности

• г. Волгоград

Арестовали зарплатную карту, лишили средств к существованию, на иждивении 5-летний ребёнок. Обратилась с заявлением о снятии ареста, предоставила все документы, исполнительного листа нет. Постановление о возбуждении выдали, когда сама обратилась, да ещё пришли и арестовали имущество всей семьи, а у меня трое детей. Прошёл месяц, продолжают снимать всю зарплату.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру

Пишите жалобу на действия судебного пристава, должны удерживать не более 50% на основании ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Жалобу пишите старшему судебному приставу. Если не поможет, в прокуратуру.