Фондом дает возможность снять уголовную ответственность и прекратить следствие?

• г. Духовщина

Ведется следствие по факту получения пенсии после смерти пенсионера в течение нескольких месяцев, ст.159, п.1. У подследственного возраст неполные 55 лет, женщина, под следствием впервые. Погашение до суда задолженности перед Пенс. Фондом дает возможность снять уголовную ответственность и прекратить следствие?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, заглаживание вреда является хорошим смягчающим обстоятельством и дает возможность для прекращения дела за примирением сторон, но для этого необходимы ряд условий.