Как подать иск на банк о взыскании морального вреда за разглашение персональных данных и нужно ли одновременно написать претензию в Роспотребнадзор, суд и банк? Прошу ответ в письменном виде на элект

• г. Санкт-Петербург

В какой суд я могу подать на банк о взыскании морального вреда за разглашение персональных данных? Одновременно ли пишется претензия в роспотребнадзор, суд и в банк? Прошу ответ направить в письменном виде по адресу электронной почты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Сначала нужно писать претензию в банк, а потом уже в суд подавать.

Для подачи в суд необходимо ли дождаться ответа из банка?и какой срок есть у меня чтобы дождаться ответа?

Добрый вечер! Подождите ответа 10 дней и подавайте в суд

примерно 10 дней дается на ответ банку по ЗоЗПП

далее - в суд

В какой суд необходимо подать?

по месту нахождения банка в суд общей юрисдикции, если сумма взыскания превышает 50 т.р., если нет, то мировому судье