Обязательно ли платить 1% от валового дохода, если ИП закрыт и доход не превышает 300 тыс. рублей? Имеется ли положительный прецедент?

• г. Иркутск

Если ип закрыт нужно ли платит 1% от валового дохода?

Находился на ОСНО, работал по агентским договорам, доход за год не превышает 300 т. р.

Может есть положительная практика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, нужно платить

Здравствуйте. Если ИП на ОСНО, то 1% начисляется на доходы свыше 300 000 руб.

То что прошло по р/с не является его доходом по НК РФ, его доход вознограждения

возможно как вариант подать на банкротство при закрытом ИП?

Да, заявление на банкротство можно подать.