Ветеран МЧС кому.

• г. Тяжинский

Кому присваевается звание Ветеран Пожарной охраны и Ветеран мчс.

Ответы на вопрос (1):

Нагрудным знаком МЧС России "Ветеран МЧС России" награждаются члены ветеранских организаций МЧС России, состоящие в них не менее 10 лет, имеющие стаж службы (работы) в системе МЧС России (в том числе в службах, органах, учреждениях и организациях, переданных в ведение МЧС России) не менее 20 лет, ранее награжденные государственными или ведомственными наградами, при условии:

активного участия в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

распространения передового опыта и знаний по действиям при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий;

значительного личного вклада в решение задач ветеранских организаций МЧС России;

способствования развитию ветеранского движения.

Представление к награждению нагрудным знаком МЧС России "Ветеран МЧС России" согласовывается с председателем Центрального совета ветеранов МЧС России

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤