Куда подать жалобу на судебных приставов о незаконном аресте сберкнижке? Нет не решения суда ни чего!

• г. Краснодар

Куда подать жалобу на судебных приставов о незаконном аресте сберкнижке? Нет не решения суда ни чего!

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, просто так приставы ничего не арестовывают. Вы сними общались? Что они Вам сказали? Выясните вначале, а потом решайте, на кого писать жалобу. Если в сбербанке книжка,то сам сбербанк и заблокировал. Выясняйте...

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для начала затребуйте у суд. приставов (у главного судебного пристава через заявление) на каких основаниях они арестовали вашу сбер книжку. После, если не согласны и есть на то закон ,следует обратиться,для начала, главному суд. приставу, а потом уже в Прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бездействие судебных приставов признаны не законными. Судебные приставы подали апелляционную жалобу, я не получал ни извещения, ни копии жалобы. В городском суде когда я пришел получить копию решения сказали Апелляционная жалоба и дело направлено на рассмотрение Верховный суд. Куда я должен подавать жалобу и как сформулировать нарушение моих прав.

Кому подать жалобу на судебных приставов о незаконном аресте заработной карты.

Прошёл суд первой инстанции-выиграл, получил документы о подаче на судебное решение аппеляционной жалобы-выиграл, открыл исполнительное производство на основании решения суда-ответчик платить не собирается подаёт кассационную жалобу вопрос-кассационная жалоба приостановит действия судебных приставов?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Есть решение суда о взыскании алиментов с моего мужа в мою пользу от 27.08.2005 г. В ссп по делу ничего не делают. В деле кроме 1 листа о решении нет ничего. Адрес места жительства известен, Куда подать жалобу о неисполнении решения суда службой судебных приставов?

Подал надзорную жалобу на решение районного суда и определение судебной коллегии по гражданским делам краевого суда. Жалоба принята на рассмотрение 10-го декабря т.г. На днях пришло письмо от приставов о возмещении ущерба по решению суда. Какие документы и куда необходимо подать, чтобы остановить арест имущества и т.п., до рассмотрения надзорной жолобы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав-исполнитель не исполняет решение суда. Жалобы на имя начальника отдела и в центральный аппарат службы судебных приставов игнорируются. Есть решение суда о признании бездействия ОСП незаконным. Куда ещё обращаться?

15.06.18 г. подал в районный отдел судебных приставов жалобу на незаконные действия пристава исполнителя. Через несколько дней получил ответ в виде постановления, в котором мне было отказано в удовлетворении моей жалобы. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности в областной отдел судебных приставов, который 07.08.18 г. признал мою жалобу обоснованной и отменил постановление районного отдела судебных приставов. Также обязал вынести по моей жалобе новое решение. Однако до сегодняшнего дня старший судебный пристав по нашему району на мою жалобу от 15.06.18 г. нового решения не выносит, также игнорирует указания вышестоящего руководства.

08.10.18 г. я вновь обратился с заявлением в районный отдел судебных приставов с требованием дать ответ по существу на мою старую жалобу, приложил постановление областного отдела судебных приставов. Прошло 10 дней, но ответа никакого нет.

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия старшего судебного пристава незаконным? Не пропущен ли срок давности. Мне ведь неизвестно, когда они получили постановление из областного отдела судебных приставов и получали ли вообще. Я сам лично предоставил копию этого постонавления в районный отдел приставов вместе с заявлением 08.10.18 г.

ЖЭУ арестовали сберкнижку куда приходят детское пособие, компенсация с садика. К ним приходила-сказали арест снимут, но так и не сняли. Что делать? У судебных приставов нет никакой информации об аресте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение