Прекращение выплат детям пенсии по утрате кормильца при переезде на ПМЖ в Россию

• г. Екатеринбург

Мои дети получали пенсию по утере кормильца в Казахстане. Но после того, как мы выписались для переезда на ПМЖ в Россию, выплаты прекратились. В России пока подать документы на получение пенсии не могу, так как ещё нет вида на жительство. Скажите, верно ли,что Казахстан прекратил выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, все законно.