Прекращение выплат детям пенсии по утрате кормильца при переезде на ПМЖ в Россию

• г. Екатеринбург

Мои дети получали пенсию по утере кормильца в Казахстане. Но после того, как мы выписались для переезда на ПМЖ в Россию, выплаты прекратились. В России пока подать документы на получение пенсии не могу, так как ещё нет вида на жительство. Скажите, верно ли,что Казахстан прекратил выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, все законно.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама переехала с Казахстана в Россию, ей 56 лет. В Казахстане пенсию она не получала, так как женщины уходят на пенсию в 58 лет. В данный момент она подала документы на получение вида на жительство. Может ли она после получения вида на жительство подать документы, что оформить пенсию? Или же после того, как получит гражданство России? И что ей для этого необходимо. Спасибо.

Я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство в РФ.Хочу перевести пенсию из Казахстана в Россию. В Казахстане мне сказали чтобы перевести пенсию в Россию я сначала должна выписаться с РК на ПМЖ в РФ.А зачем мне оформлять ПМЖ если у меня уже есть вид на жительство в РФ.Я до получения вида на жительство в России получала пенсию в Казахстане и не выписывалась из РК а теперь не могу выписаться без оформления выезда на ПМЖ.

Переехала из Казахстана в Россию по программе переселения. Нужна справка о зарплате за 60 месяцев для назначения пенсии в России, я получала пенсию в Казахстане. Как правильно сделать, выехать лично в Казахстан не могу.

Я гражданка Казахстана. Приехала на ПМЖ втРоссию. В Казахстане получала пособие по утере кормильца. Выехала на ПМЖ в Россию, имею РВП. В Казахстане мне на руки выдали документы с ГЦВП. В России их не принимают, т.к нет вида на жительство. И теперь мне не выплачивают не в Казахстане и России. Где по закону я должна на данный момент получать пособие.

Мне 59 лет, я гражданка Казахстана, проживаю в России два года, в январе 2016 получила вид на жительство. Вопрос в получении пенсии. Имею ли я право на пенсию в Казахстане? И второй вопрос-я не оформилась пока на пенсию ни в Казахстане ни в России, сейчас намереваюсь оформляться в России, могу ли я получить деньги поехав в Казахстан за прошедший год в Казахстане?

Возможно ли восстановить получение пенсии в России гражданином Казахстана через консульские учреждения Казахстана в России, если он выехал на ПМЖ в Россию (то есть пенсию в Казахстане перестали платить)?

Я собрался на пмж в Россию из Казахстана. В Казахстане я получал пенсию 78300. какая пенсия у меня будет в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала в россию, имею двух детей, получала пенсию в казахстане по потери кормильца. В казахстане приостановили начисление пенсии так как я выехала на пмж, в россии сказали начислять не будут, необходимо брать вид на жительство, а как содержать детей? Эти месяца пропадут?

Обьясните правильно ли что военный пенсионер потерял пенсию за полтора года переехав в россию на пмж песию получал казахстане после переезда выплаты прекратили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение