Банк ВТБ 24 - можно ли требовать выплату задолженности за банковский кредит, полученный в банке Транскредитбанк?

• г. Орск

У меня такой вот вопрос, я брал кредит в банке Транскредитбанк, сейчас этого банка нет, т.к. его выкупил ВТБ 24, брал я сумму в размере 240000 р, устроился на работу и получил банковскую карту для получения зарплаты именно банка ВТБ, они выставили мне счет, что я им должен почти 800000 р,сказали, что набежали проценты за не уплату в течении 3 лет, в которые я не платил и просто заблокировали мою карту, а в суд на меня не подавали, имеют ли они право так делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я вам советую перевести свою зарплату в другой банк. И тогда по истечении срока давности никто ничего вам не предъявит.