Владелец автомобиля, купленного на аукционе, задается вопросом о необходимости уплаты штрафа по статье 19.22 пункт 1 КоАП РФ

• г. Ярославль

Автомобиль арестован судебными приставами за неуплату долга владельца и был выставлен на продажу через аукцион. Залогодержателем автомобиля является банк, у него же находится ПТС (паспорт технического средства). Я приобрёл этот автомобиль (выиграл в аукционе), перевёл деньги за покупку авто Росимуществу. Как только деньги пришли, я подписал договор купли-продажи с Росимуществом вместе с актом приёма-передачи автомобиля. Затем Росимущество перечислило эти денежные средства судебным приставам (для снятия автомобиля с ареста). Судебные приставы сняли арест и выдали постановление об отмене ареста. После даты подписания договора купли-продажи и акта приёма-передачи прошло более 10 дней (именно в этот срок нужно зарегистрировать ТС). Зарегистрировать ТС я не мог, потому что был наложен арест. Должен ли я буду по ст. 19.22 п. 1 КоАП РФ платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Дата начнется только с даты вынесения постановления об отмене ареста.