Как доказать факт иждивения после потери кормильца и получить пенсию - необходимые документы

• г. Новосибирск

Я получаю трудовую пенсию в размере 11 т.р., три месяца назад у меня умер муж, военный пенсионер, который получал пенсию в размере 33 т.р. Я обратилась в военкомат с желанием, получать пенсию по потери кормильца. Мне сказали, что я должна доказать факт иждивения через суд. Кроме справок, которые мне выдали в пенсионном фонде о размере пенсий моей и супруга, что ещё я должна предоставить в суд, чтобы доказать факт иждивения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Документы,подтверждающие оплату расходов иждивенца, удовлетворяющих основные потребности, соответствующие его возрасту, состоянию здоровья, сложившемуся образу жизни-квартплата,чеки на лекарства и т.п.