Как кредит в банке превратился в долг на миллион - история потерявшей работу жительницы
₽ VIP

• г. Иркутск

Вопрос у меня тяжелый.. Я взяла в банке кредит. Потеряв работу не смогла платить, когда пришла мне пересчитали что я должна не 300, тыс а один милион 100 тыс, я не стала платить не проценты не сам кредит. Потому что я пришла платить они говорят что будем госить только проценты. А мне что делать я и так уже не знаю что делать я же столько не брала и какие у них проценты, что больше одного миллиона должна. Что теперь в петлю лезть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга,

необходимо понять, что это обычный спор между вами (клиентом банка) и самим банком. У вас на руках должно быть требование банка о досрочном погашении кредита или что-то похожее на подобное требование. Вам просто необходимо дальше обратиться в суд с иском к банку. В данном исковом заявлении в качестве требований укажите:

1. Расторжение кредитного договора (для того, чтобы проценты далее не начислялись)

2. Уменьшение суммы пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ).

3. Рассрочки в погашении имеющейся задолженности исходя из вашего финансового положения.

Должно все получиться.

С уважением.

Все то, что вы сейчас заплатите будет обращено только на погашение процентов.А поэтому прекратите всякие выплаты, пусть банк подает в суд.Размер процентов суд взыщет в размере не более суммы всего кредита.Иначе выплатами сейчас вы загоняете себя еще в большую кабалу.