Кто должен оплатить замену просроченного газового счётчика в социальной аренде - анализ документов и регламентирующих актов

• г. Москва

Квартира служебная. Проживаю по договору соц. найма, истек срок службы газового счётчика. За чей счёт проводится замена счётчика. На какие документы или регламентирующие акты можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Оплата монтажных (демонтажных) работ, услуг по доставке на поверку, а также услуг по поверке средства измерения возложены на владельца средств измерений.

В соответствии с ПР 50.2.006-94 «Порядок проведения поверки средств измерений» (утв. приказом Госстандарта РФ от 18 июля 1994 г. N125 с изменениями от 26 ноября 2001 г., зарегистрированными Минюстом России 21.07.94 г. №640) обязанность своевременно представлять средства измерений на поверку, в том числе, обеспечить их доставку возлагается на лиц – владельцев средств измерений (п.3.1., 3.16. Порядка).