Пристав арестовал денежные средства на счету без предварительного уведомления - законность действий и возможные шаги

• г. Кстово

Пристав арестовал денежные средства на счету за просроченный штраф ГИБДД плюс комиссию за работу суд. приставов, при этом я об этом списании узнал случайно, проверяя выписку. Пристав не уведомил меня и не дал возможности добровольно оплатить штраф. Со штрафом я согласен, но комиссия в 2 раза больше штрафа. Законно ли это и что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Законно, надо было почту получать.

идти к приставу разбираться