Вопросы по лишению водительских прав - сроки и процедуры обжалования решений мировых, районных и городских судов.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

9 марта мировой судья вынес постановление о лишении вод прав по статья 12.15 часть 4.

Мы обжаловали решение в районном суде: районный суд решил постановление мирового судьи оставить без изменения. Районный суд был 30 марта. При этом копию постановления мирового судьи долго не могли получить. Не понятно каким образом адвокат подал жалобу в районный суд без получения постановления? Постановление мирового судьи и решение районного суда получили одновременно 29 апреля. Вопрос: с какого момента идет отсчет 4 х-месяцев. И если подать жалобу в городской суд, и он оставит решение районного суда без изменения, с какого числа пойдет отсчет. Как долго городской суд рассматривает жалобу? Временное удостоверение было выписано 15 февраля сроком не более 2 х мес, которое сдали 29 апреля во время получения постановления. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (4):

Срок будет отсчитываться со дня вступления постановления в законную силу .

Уважаемая Венера, г.Санкт-Петербург!

Решение мирового судьи первой инстанции вами должно было быть обжаловано подачей Апелляционной жалобы в Федеральный районный суд в течении 10 дней с момента вынесения решения судом первой инстанции.

После рассмотрения Апелляционной жалобы в Федеральном районном суде, оставившем решение мирового судьи в силе, оно вступило в законную силу и с этого момента начал исчисляться срок вашего административного наказания.

Кроме того, вы также вправе обжаловать решение суда первой инстанции и судебный акт апелляционной инстанции, подачей надзорной жалобы.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05 мая 2010г

00:15 уф.вр.

Добрый вечер.

Сегодня проезжая по улице где было совершенно правонарушение увидел, что на проезжей части появилась разметка указывающая что дорога имеет три полосы ( а в постановление указано нарушение п.п. 9.1, 9.2 ПДД РФ). В связи с этим вопрос: куда подать жалобу в связи с выявившимися фактами ( в городской суд уже подавали)? Заранее благодарен.

В городской суд, с помощью своего адвоката, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Только нужно точно узнать, и обосновать в жалобе, что это изменение разметки на момент рассмотрения предыдущей жалобы в гор. суде, уже имело место, но вы о нем не знали.