Проблемы с кредитом и штрафом ГИБДД - Почему приставы наложили запрет на выезд после погашения долга?

• г. Таганрог

Был просроченный кредит в Сбербанке и штраф гибдд за лишение прав, мужу по работе надо было ехать за границу, поехал к приставам узнать есть ли запрет, естественно они сказали что есть и надо оплатить долг, мы в тот же день все оплатили, отвезли им все платежи показали чтоб снимали арест, в итоге выясняется что запрета на выезд не было, но надо доплатить 2100 за работу приставов.. через неделю мы их оплатили, и снова поехали к приставам, а там оказывается что они наложили арест на выезд за границу, уже после оплаты основного долга, спустя 10 дней.. то есть 20.03 погасили долг, платеж у них прошел, а 30.03 вынесли решения о запрете на выезд.. Как так? И к тому же никаких уведомлений в почтовом ящике не было!

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру. Ограничение прав пререгатива суда. В данном случае приставы вышли за рамки своих полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в прокуратуру и в суд на действия судебного пристава. С постановлением об ограничении выезда обязаны были ознакомить под расписку.

Спросить
Пожаловаться

Если запрет до сих пор не снят. то нужно подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на приставов, все вопросы быстро решатся.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья арестовал счет в банке за неуплату по ЖКХ, как узнать поставлен ли запрет на выезд, (долг сейчас частями выплачивается), никаких уведомлений по запрету не было? Значит запрета нет?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Вылетаю за границу, сегодня пошел к приставам, есть долг там на 20 000 рублей. Спросил есть ли запрет на выезд за границу?. Ответили если есть долг - значит и запрет есть автоматически. Я знаю, что его не просто так установить и сразу сделать. Попросил документ о запрете, который был вынесен - отказали. Сказала пристав, что у нее отмечено, что я не выездной и все. Ничего не дала. Сказала идти оплачивать и снимет запрет, как принесу квитанцию.

Почитал информацию понял, что мне копию запрета в любом случае показать должны и дать ее мне. Правильно ли я понимаю, что она просто так сказала. Чтобы я оплатил немедленно?

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

У меня был долг перед приставами и они наложили запрет на рег. действия с недвижимостью, долг оплатила, они сказали, что снимут запрет, выдали мне постановление о снятии запрета. Я его сдала в росреестр. Через неделю мне выдали в мфц уведомление о приостановлении государственной регистрации прав, т. к. имеются противоречия между заявленными и уже зарегистрироваными правами, т. к. на тот момент приставы сняли запрет когда моё заявление пришло запрета и обременение уже не было. Если у меня будет сделка по продаже квартиры это уведомление повлияет на неё.

На автомобиль был наложен запрет регистрации, после оплаты долга пристава отправили постановление в гибдд о снятии запрета, через 10 дней в гибдд сказали, что ни чего не приходило. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос есть. При продаже машины выяснилось что есть запрет на регистрационные действия приставами наложенный. Съездил к приставам, показал квитанции, они запрет сняли. А в ГИБДД оказалось что запрет висит в базе федеральной, поехал снова к приставам, и взял постановление о снятии запрета за подписью главного пристава. В ГИБДД сказали ну и что мол, что у вас есть эта бумажка, а вот в базе висит запрет и усе. что делать? Яя ж не знаю как там обновится база у них и когда и почему постановление не принимают?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Московский судебный Пристав наложили запрет на регистрацию на ТС а автомобиль зарегестрировал в Липецке: (собрался поехал в Москву к приставам сняли запрет как полагается отдали на руки постановление о снятие запрета все хорошо) но прошло уже 3 месяца но запрет все ещё весит поехал в Гибдд в Липецк где авто зарегистрировано снять запрет отказали так как наложили приставы другого региона ( (что делать помогите куда обратится был практически во всех кобинетах Гибдд все отвечают типа Москва наложила мы не снимаем и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение