Я хочу подать на развод. Муж не отдает свидетельство о браке. У нас сын 3 лет. что мне делать? С чего начинать?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на развод. Муж не отдает свидетельство о браке. У нас сын 3 лет. что мне делать? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

получите дубликат свидетельства о браке в загсе, где был зарегистрирован брак, напишите заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов, в суд по месту вашего жительства