Лишат пенсии работающих пенсионеров в

• г. Пенза

Правда ли то, что в 1917 году работающих пенсионеров лишат пенсии,

Ответы на вопрос (2):

Неправда, Инна Борисовна

Инна Борисовна, нет конечно же, просто работающим пенсионерам не будут индексировать надбавки до тех пор, пока они заняты.

С 2015 года правительство приняло решение ввести определенные ограничения для работающих граждан, получающих пенсию.

1.Когда у пенсионера, который работает, не происходит формирование накопительной части будущей пенсии, то при перерасчете он сможет получить максимальное количество балов не более 3.

2.В случае формирования накопительной части пенсии, при перерасчете количество баллов будет составлять не более 1, 875. (если брать перерасчет на рубли, то сумма составит 120, 19 руб.).

Так же тем пенсионерам, которые работают, в беззаявительном порядке будет проводиться ежегодный перерасчет пенсии с учетом страховых взносов – эта процедура остается без изменений. Итак, пенсионная реформа 2015 года не окажет влияния на получение пенсии работающими гражданами-пенсионерами, но их затронут некоторые ограничения, касательно начисления баллов.

Существует одна особенность грядущих перемен: теперь задачей пенсионной реформы 2015 года является стимулирование граждан РФ выходить на пенсию как можно позднее, и вы знаете, что пенсионный возраст для мужчин составляет 60 лет, а для работающих женщин – 55 лет. Но вот в чем скрыт «государственный стимул»: например, когда мужчина захочет выйти на пенсию на 5 или 7 лет позже установленного возраста (возьмем 65 лет), то сумма его пенсии будет выше на целых 85% от размера пенсии, которую бы ему начислили в 60 лет.