Выплата страховки и процедура подачи заявления при гибели солдата на службе

• г. Барнаул

При гибели солдата, проходившего срочную службу какова сумма и сроки выплаты страховки? В каких случаях и куда подается заявление на возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

зависит от обстоятельств гибели!

военная травма-это одни суммы и порядок действий, уголовное преступление-это другие суммы и порядок действий потерпевших.

Ирина, Согласно ст.3, п.8 ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее — военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей. Порядок выплаты в Министерства Обороны РФ единовременных пособий, предусмотренных частью 8 ст. 3 ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» определён в Приказе МО РФ №1100 от 6 мая 2012 г. www.rg.ru/2012/06/22/posobie-voen-dok.html