Вопрос гражданина Украины с РВП в Калининграде - могу ли я оформить гражданство России без внутреннего паспорта Украины, потерянного мною?

• г. Калининград

Я гражданин Украины, получил РВП в Калининграде. Потерял внутренний паспорт Украины. Могу ли я продолжать оформлять гражданство России, не имея внутреннего паспорта Украины? Если нет, то какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"