Вопрос гражданина Украины с РВП в Калининграде - могу ли я оформить гражданство России без внутреннего паспорта Украины, потерянного мною?

• г. Калининград

Я гражданин Украины, получил РВП в Калининграде. Потерял внутренний паспорт Украины. Могу ли я продолжать оформлять гражданство России, не имея внутреннего паспорта Украины? Если нет, то какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Спросить
Пожаловаться

Не потерял ли я гражданство РФ,если явыезжал в Украину и по потере российского паспорта я там получил внутренний паспорт Украины, заявление об выходе из гражданства РФ я не писал? А теперь нашелся мой российслий паспорт, могу ли я прописаться в России?

Здравствуйте. Я проживаю в Москве по РВП. Вообще я из Донецка. Внутренний украинский свой паспорт потеряла. Обязательно ли наличие внутреннего паспорта (гражданина Украины) для получения гражданства РФ?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Дравствуйте. Я гражданин России, имею загранпаспорт России (внутреннего паспорта гражданина РФ нет), проживаю в Украине по "Вид на жительство", с 1995 года. Скажите пожалуйста, смогу ли я оформить пенсию в России, оформив внутренний паспорт РФ и, впоследствии, проживая на территории Украины. Спасибо.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Я гражданин Украины, на основании Матери гражданки РФ,получил с несовершеннолетним сыном РВП в РФ и зарегистрировался по месту жительства. Еду на Украину востонавливать военную пенсию, для этого нужно получить внутренний па паспорт, онулируют ли моё РВП при выдачивнутреннего украинского паспорта? Спасибо.

У меня стоит РВП во внутреннем укр паспорте. В мае месяце мне будет 25 лет и паспорт Украины будет не действительным, могу ли я получив паспорт ДНР переставить РВП со внутреннего паспорта Украины в паспорт ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел гражданство РФ, щас отдаю документы на получение внутреннего паспорта РФ,в течении месяца будут оформлять. На руках есть паспорт гражданина Украины, могу ли я выезжать на Украину, пока не получил паспорт РФ? не будет ли это нарушение при пересечении границы? Не обвинят ли меня в двойном гражданстве?

Я гражданин Украины потерял гражданский паспорт в России, в Крыму. Я получил РВП, по этому паспорту я въезжал в Крым. Я жил в Луганской области г.Алчевск. Куда мне обратиться для восстановления паспорта и РВП? Спасибо.

Человек раньше жил в России и имеет трудовой стаж, потом переехал на Украину и 10 лет проживал там, получил паспорт Украины, но имеет и паспорт России. Сейчас приехал в Россию по этому паспорту, получил регистрацию у родственников, но при этом от гражданства Украины не отказывается, т.е. имеет 2 паспорта. Не противоречит ли это закону, ведь паспорт России получен до конфликта с Украиной? Имеет ли он возможность проживать и работать здесь по паспорту гражданина России, а ездить на Украину по паспорту Украины и не оформлять загранпаспорт? Если это теперь запрещается, то каким образом миграционная служба может это проконтролировать и выявить или это чисто на совести гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение