Где можно в Смоленске пройти регистрацию что бы стать индивидуальным предпринимателем сколько это будет стоить

• г. Смоленск

Где можно в Смоленске пройти регистрацию что бы стать индивидуальным предпринимателем сколько это будет стоить и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

вам необходимо обратиться в налоговую инспекции по месту вашего жительства.Документы это паспорт,госпошлина,ИНН

Регистрацию ИП в г.Смоленску осуществляет ИФНС по Промышленному району г. Смоленска (пр-д М.Конева, д.28-е, 4 этаж). Вам необходимо заявление по установленной форме Р21001 (заполненное и заверенное у нотариуса - стоимость окола 100 рб.), квитанция об уплате гос. пошлины на сумму 800 руб (реквизиты для её оплаты можно узнать в ИФНС), паспорт и его ксерокопия. Регистрация осуществляется в течение 5 дней. Если будете работать по упрощенной системе налогооблажения, то в течении 5 дней с момента получения свидетельства о регистрации вас в качестве ИП, вам необходимо написать заявление на переход на УСН в ИФНС по месту жительства.