Мой работодатель скрыл 13% черной зарплаты от налоговой в течение 3,5 лет - Как защититься и вернуть справедливую оплату

• г. Отрадный

Мой работодатель снимал у меня 13 % с черной зарплаты но в налоговую их не перечислял на протяжении 3,5 лет.

недавно я случайно узнала об этом. Деньги возвращать мне не собираются и полностью показывать в налоговой мою зарплату тоже, говорят, если я пойду в прокуратуру то меня тоже накажут. В прокуратуре наложат штраф за то что соглашалась получать зарплату в конверте и расписывалась за нее. и уголовная ответственность будет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не будет у Вас уголовной ответственности, а вот работодателя ждет проверка и штрафы. Смело идите в прокуратуру.

идите в прокуратуру и пишите заявление с ссылкой на то, что Вас вводили в заблуждение, т.к. Вы считали, что вся зп белая в виду того, что со второй части тоже удерживали НДФЛ