Как сохранить пенсию при переезде из Казахстана в РФ по программе переселения?

• г. Усть-Каменогорск

Мы хотели бы перевезти с собой родителей пенсионеров из Казахстана в РФ. Являемся участниками программы переселения, вписали из в свидетельство участника программы. Одобрение уже пришло. Но только участвуем в программе переселения по Алтайскому краю, а потом будем переезжать в другой регион. А им хотелось бы оставить пенсию с Казахстана, чтобы они получали ее в РФ, без переоформления. Как лучше и юридически грамотно поступить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы переедете в другой регион, то ваше свидетельство участника программы там будет недействительно, соответственно по нему вы там ничего не получите, приедете просто как иностранные граждане, пока не оформите гражданство родителям будет начисляться пенсия в казахстане.