Могу ли я за материнский капитал купить квартиру у родителей?

• г. Черноморское

Могу ли я за материнский капитал купить квартиру у родителей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения.

Здравствуйте! Да, у родственников не запрещено покупать за средства МСК жилое помещение.

можете купить

Да можете.Использование материнского капитала при покупке доли в праве собственности на квартиру: что следует учитывать?

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 15.09.2015 № 84-КГ15-8 Суд отменил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда и оставил в силе решение районного суда, поскольку судом первой инстанции обоснованно сделан вывод о том, что в результате совершенной сделки семья истицы стала владеть и пользоваться двумя комнатами в квартире, что в данном случае является улучшением жилищных условий истицы и ее несовершеннолетних детей

Здравствуйте, Виктория!

Да, можете купить.. Это не запрещено законом.. Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование материнского капитала..