Скажите я родилась в России но проживала в Украине украинский паспорт. Хочу получить гражданство рф сколько мне ждать.

• г. Санкт-Петербург

Скажите я родилась в России но проживала в Украине украинский паспорт. Хочу получить гражданство рф сколько мне ждать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сможете получить гражданство как носитель русского языка. Для этого вам нужно найти в России жильё и работу. А потом обращаться с заявлением о признании носителем русского языка и пройти собеседование.