Ограда и огород в общей собственности - Как решить конфликт с соседями и обеспечить свободный доступ

• г. Ирбит

У нас общая ограда с соседями и огород, но соседи не разрешают проходить в огород. Даже завели собаку и посадили её у дверей огорода. Что нам делать и куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с требованием об установлении сервитута либо об устранении препятствий в пользовании (зависит от того, как распределена земля - нужно подробнее вникать в обстоятельства для точного ответа).