Как вернуть деньги после растраты начальником без расписки?

• г. Москва

Что делать в данной ситуации как вернуть деньги которые отдал на хранение без расписки.

Добрый день уважаемые юристы адвокаты. Оформил кредит наличными для покупки грузоваго авто пока искал подходяшую машыну отдал деньги на хранение своему начальнику. Тот в свою очередь растратил деньги для своего интереса мои деньги три месяца он дурачил потом предложил найти клиента для его машины последующем обноличивания и возврата. Так как у меня небыло выхода забрать деньги искал клиента для его авто нашелся человек покупатель они договорились пол суммы отдает остальное отдаст через две недели. А через две недели покупатель заявился и говорит что машина перебита и документы фальшивые машыну отобрали на посту а перед продажей он показывал нам сертификат проверки что машина чистая и нечислится в розыске я даже сфотогрофировал этот документ. Пакупатель с угрозой вернул свои деньги у него. А теперь этот начальник не хочет вернуть мои деньги говорит что я нашел покупателя и я в этом виноват.

Что делать в данной ситуации как вернуть деньги которые отдал на хранение без расписки.

Этому делу свидетелей придастаточно не давно скозали ребята что приежал какойто хакер и перепрошивал этот авто, не знаю для чего. Я просто не хочу путем шантажа вернуть деньги по харошему не получается вернуть деньги.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать и как вернуть деньги которые отдал на хранение сумма большая для меня вот доверия до чего довело.

Куда по этому поводу обротится?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, что значит куда - конечно же в полицию!

Вам надо СРООООЧНО! Обращаться в полицию в ОБЭП по факту мошенничества!

Надо написать грамотное заявление, лучше с ссылками на статьи УК, УПК и Пленумов, чтобы следователю было достаточно только перепечатать и возбудить уголовное дело или флэху с заявлением попросит у меня в 90% случаев - так делали! ))

Удачи Вам!

Здравствуйте, Алексей. Зря Вы так долго тянули. Как можно быстрее обращайтесь в полицию, отсутствие расписки - еще не повод не принять у Вас заявление. Если есть свидетели, их нужно сначала подготовить, чтобы не было никаких противоречий в показаниях ни по суммам, ни по датам.