При переселении в новый дом остались долги по ЖКХ, нужно ли платить долг, ведь дом снесли. В новой квартире долга нет.

• г. Ясный

При переселении в новый дом остались долги по жкх, нужно ли платить долг, ведь дом снесли. В новой квартире долга нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платить придётся все равно

Спросить
Пожаловаться

Конечно нужно....То. что дома нет..это одно, а долг то образовался когда был дом...Управляющая организация то расходы понесла за ком услуги...В течение 3х лет они имеют право с вас взыскать, а у вас обязанность погасить свою задолженность

Спросить
Пожаловаться

Я жил в аварийном доме были долги за коммунальных услуг, (накопил) было переселение из аварийного дома, дали квартиру в новом доме. Я хочу узнать долг спишеться или нет? Или будет числиться на новой квартире на новый счёт лицевой перекинуться?

При покупки квартиры не знала о долге о жкх. Могу ли я не платить долг прежнего хозяина? И потребовать перерасчет при составлении договора с жкх? Не хочется платить чужие долги.

Ув., Юристы! В прошлом году ЖКХ обанкротилось. Все долги на тот момент списали с квартиросъемщиков. В данный момент долга перед существующем ЖКХ нет. Хотел взять справку с места жительства, отказали, мотивируя тем, что есть долг перед обонкротившимся ЖКХ. Обязан ли я гасить прошлый долг? Счета уже на долги выставлены на новый ЖКХ.

Спасибо!

Я получил в дар 2/3 доли в квартире, 1/3 по приватизации принадлежит другому человеку. До дарения возник большой долг по жкх, лицевые счета между предыдущими собственниками разделены не были, т.е. приходит один платежный документ с долгом. Как я могу разделить лицевые счета? В моем платежном документе долга не должно быть, правильно? Я как новый собственник не обязан ведь плотить долги прежнего владельца?

Мы продали квартиру с долгом. Новый хозяин написал расписку что берет все долги на себя. Через какое то время на нас подали в суд жкх что мы не оплатили долг. Показывали расписку новых хоязев бесплезно. Говорят что нам надо оплатить долг. А потом судитесь с новыми покупателями. Вопрос. 1) расписка является документом? Нам надо это долг платить или платит этот долг новый хозяин квартиры.

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

Наша старая УК сменилась, перед ней остался долг в размере 20 т.р Сегодня пришла квитанция от новой УК и там только оплата за новый месяц, а о прошлом долге ни слова. Старая УК пишет претензии об оплате долга, либо обратятся в суд. За свет, отопление мы платим отдельно. Нужно ли оплатить долг? Или всё таки после ссуда могут заблокировать все карты и счета доя списания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация... УК сменилась остался долг по коммунальным платежам 50 т и пени в размере 30 тыс Старая УК долги не передавала новой УК То есть в новой УК у меня долга нет Получается что долг висит от старой УК которой уже вообще нет она банкрот И даже платить некому! Долги она не передавала новой УК и в суд не обращалась Как быть?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Если один из собственников ипотечной квартиры при разводе выкупает долю супруга, то как делится долг по кредиту? Его платит новый заемщик или долг также пополам? Или 1/2 долга также нужно вернуть супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение