Что делать, если коллекторы требуют вернуть кредит и угрожают судебным разбирательством

• г. Няндома

Здравстуйте в 2012 году брал кредит в банке тинкофф год платил потом небыло возможности (брал карту на сумму 50 т.р) платить уже в течении полутара лет звонят коллекторы чтоб отдал долг там сумма уже 90 т.р я им говорю что боюсь мошейничествп и чтоб они подавали на меня в суд что я работаю тфициально и будк платить по постановлению суда мне ответили что через сул свмма возрастет до 150 т.р и у меня опишут все имущество но я же не отказываюсь платить как мне быть разьясните пожалуйста, и как долго они могут звонить еще не один год?

Ответы на вопрос (1):

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК