Может ли компания ООО КредитЭкспресс заморозить счёт без суда и следствия? Можно ли подать в суд на коллекторов за отправку неправомерных смс? Имеют ли право коллекторы записывать разговоры без согласия?

• г. Москва

Мне пришло письмо смс о том что коллекторы компании ООО КредитЭкспресс заморозили мне счёт в банке, они это имеют права или нет? должен малую сумму в мфо брал и просрочка идёт как 73 дня))) но сам вопрос они это могут сделать без суда и следствия? И такой вопрос если они этого не могут но такие письма отправляют (смс) на них можно ли в суд подать? (я интересуюсь именно ответом звонить мне не надо! Мне будет проще если вы в онлайн режиме сможете ответить и так же ещё вопрос имеют ли права коллекторы записывать разговор когда не спросив у меня или не предупредив а сами захотели и записали то чего я добро не давал?

Ответы на вопрос (3):

коллекторы не могут заморозить счет в банке. Это все обман . Не верьте ничему что они пишут.

Звонить мы и не собирались- номера Ваши недоступны. Вам звонят мошенники. Будьте осторожны. С коллекторами общаться не следует- будут поступать угрозы , обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.

Добрый день, Елена Валентиновна!

Заморозить счета без суда они не могу, все слова угрозы, напишите в полицию о вымогательстве денег и угрозах, записывать они могут, но вот будет ли это доказательством или нет это другой вопрос.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»