Можно ли мне получить квоту на РВП без близких родственников в России, будучи гражданином Украины и проживая в Казани с 2015 года по статусу Временного Убежища?

• г. Казань

Я гражданин Украины! Житель Донецкой области! В Казани проживаю с февраля 2015 года! Статус Временного Убежища! В России близких родных нет! Могут ли мне отказать в квоте на оформление РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам РВП по рабочей квоте, тем более, что вместо квот уже введены патенты на работу? Статус временного убежища дает Вам право работать без патента. Ст.13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".