Вопрос о возможности и форме подачи ходатайства о сокращении срока лишения водительских прав в случае выезда на встречку

• г. Санкт-Петербург

Мужа лишили водительских прав за выезд на встречку, сроком до 4 месяцев. Можно ли подать ходатайство в суд о сокращении срока наказания. Если да, то в какой форме и на каком сроке.

Ответы на вопрос (1):

Инна, к сожалению, сокращения сроков КоАП РФ не предусматривает. Тем более, что Ваш и так муж получил минимальное наказание за совершенное им правонарушение (ибо ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает лишение прав за выезд на встречную полосу сроком от 4-х до 6-и месяцев). Так что смиритесь. Или обжалуйте постановление мирового судьи, если несогласны с ним по существу.