Обязана ли жена заплатить 13% налога при продаже квартиры, оформленной на мужа?

• г. Губкинский

Мы семьей жили в квартире с 1998 года. Квартира была оформлена на меня. Год назад я решил переехать в другой город и оформил дарственную на жену. Сейчас мы продаем эту квартиру. Обязана ли она будет заплатить 13% за продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,обязана,если продает по цене более 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.