Отказываются выплачивать расчет и отпускные после моего увольнения - что делать в случае общей материальной ответственности?

• г. Хабаровск

Я уволился по собственному желанию, но при ревизии (вышла недостача на 50 000 р) мне не хотят выплачивать расчет и отпускные, якобы это я виноват. Но материальная ответственность у нас общая и работают в магазине еще 4 человека, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Пишите заявление в суд о взыскании недополученных денежных средств по трудовому договору.

Вашему работодателю привидеться доказать правильность проведения процедуры ревизии, а так же вашу ответственность