Выбор правовой формы и необходимые лицензии для открытия коммерческого высшего учебного заведения с негосударственными дипломами

• г. Тюмень

Хочу открыть частное высшее учебное заведение. Коммерческое. Дипломы негосударственного образца. Какая правовая форма для этого подойдет и какие лицензии нужно получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно открыть ООО.

Спросить
Пожаловаться

(в (Саха)Якутия) Отучился в учебном заведении на Водитель большегрузного авто самосвала Пришёл в гос технадзор получить тракторные права на основании удостоверения, мне отказали в этом сказав что у учебного заведения нет лицензии. Придя в учебное заведение мне показали лицензию, но она с другого региона РФ (Москва). Действительна ли лицензия по всей РФ?

Здравствуйте, давно получила с учебного заведения аттестат, а диплом не дали, сейчас хочу получить высшее образование, требуется диплом. Учебное заведение уже закрыто, что делать?

Хочу спросить чем отличается диплом государственного образца от негосударственного при высшем образовании? Если получить диплом негосударственного образца, то есть ли возможность с ним устроиться на работу? При получении негосударственного диплома мое образование будет считаться высшим незаконченным или законченным высшим? Спасибо.

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

В дипломе государственного образца о высшем образовании указано наименование вуза с ошибкой: на момент выдачи диплома изменилась организационно-правовая форма (с НОУ на НОУ ВПО). Действителег ли диплом?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен получить красный диплом. В учебном заведении уведомили, что дипломы подобного образца отсутствуют. Предлагают получить диплом синего образца. Как оформить заявление, чтобы выдали диплом надлежащего образца?

Планирую открыть клуб для будущих мам. Основные виды услуг: йога и фитнес для беременных, лекции и консультации психолога и акушера-гинеколога. Интересуют вопросы-1)нужна ли лицензия для такого формата работы? 2) Какая организационно правовая форма подойдет для данной организации? 3) Какие еще разрешения и т.п. необходимо получить?

Имею педагогическое образование. Сейчас дистанционно прошла переподготовку по нужной специальности. А работодатель обязывает пройти переподготовку в другом учебном заведении, говоря что мой диплом может не подойти. Хотя перед тем как начать обучение с администрацией было согласовано учебное заведение. (имеет и лицензию и аккредитацию!) и диплом выдается государственного образца! Нужно ли повторно проходить обучение по одной и той же специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение