Такой. С работы меня сократили, ребенку три месяца. В постановке на учет в службе занятости мне отказали. Правомерен ли их отказ?

• г. Волгоград

Такой. С работы меня сократили, ребенку три месяца. В постановке на учет в службе занятости мне отказали. Провомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина !

1. Вас могли "сократить" только в случае ликвидации предприятия согласно пункта 1

статьи 81 Трудового Кодекса РФ.

2. Вы не указали в своём запросе юридическом ОСНОВАНИЕ, которое послужило в

данном случае для отказа Органом трудоустройства в признании Вас безработной.

В Вашей ситуации таким основанием могло быть отсутствие у Вас регистрации по

месту жительства в том населенном пункте, где Вы хотели зарегистрироваться в ка-

честве безработной.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отказ по повышенному.

Причина, что у мужа превышение от даты увольнение до постановки в службу занятости больше месяца.

Дата увольнение 30.09

Постановка в службу занятости 01.11

Разве превысил? Ровно месяц, правомерен ли отказ?

Меня сократили. При постановке на учет в центр занятости мне дали направление на работу с низшей квалификацией и с меньшей зарплатой, чем я получу по сокращению. Грозят при отказе снять с учета и платить только три месяца вместо шести. Имею ли я право на отказ от такого предложения?

Я длительное время не получала доход обратилась в службу занятости с заявлением о признании меня безработным. Служба занятости отказала мне в признании безработным. Правомерен ли отказ органа службы занятости?

Я пенсионер по возрасту. С 6 ноября был уволен по сокращению штата. При обращении в службу занятости о постановке на учет мне было отказано, т.к. по Закону пенсионеры по возрасту не могут вставать на учет. По трудовому кодексу выплата за 3-ий месяц простоя полагается, при наличии справки, что обращался в центр занятости, но не был трудоустроен. Как быть в такой ситуации? Как встать на учет в центр занятости пенсионеру, которого сократили? Правомерен ли отказ центра занятости?

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Служба занятости отказала в постановке на учёт подростка 16 лет, без причины! Имеет ли право так сделать? Где вобще прописаны обязанности службы занятости при постановке на учёт граждан?

Девушка обратилась в поликлинику на предмет постановки на учет по беременности. Брак еще не зарегистрирован, отец ребенка работает в море и будет в городе только к дате регистрации брака через два месяца. Поликлиника отказала в постановке на учет так как отец ребенка не может сдать анализ крови прямо сейчас. Правомерен ли отказ в постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Михаил. Сегодня я обратился в службу занятости населения для постановки на учет. Но там сказали, что моя справка о доходах физического лица за 2014 год не подходит им еще нужна справка о средней заработной плате раньше таких справок не было. И в постановке на учет мне отказали. Как мне быть если нет такой справки, и возможно ли постановка без справки о доходах. Спасибо Вам.

Меня сократили на предприятии. Встала на учет в центре занятости. Сразу начали выдавать бегунок в поисках работы. Имеют ли право специалисты центра занятости в первые три месяца настаивать, чтобы я нашла работу. Ведь первые три месяца мне оплачивает предприятие пособие по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение