Такой. С работы меня сократили, ребенку три месяца. В постановке на учет в службе занятости мне отказали. Правомерен ли их отказ?

• г. Волгоград

Такой. С работы меня сократили, ребенку три месяца. В постановке на учет в службе занятости мне отказали. Провомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина !

1. Вас могли "сократить" только в случае ликвидации предприятия согласно пункта 1

статьи 81 Трудового Кодекса РФ.

2. Вы не указали в своём запросе юридическом ОСНОВАНИЕ, которое послужило в

данном случае для отказа Органом трудоустройства в признании Вас безработной.

В Вашей ситуации таким основанием могло быть отсутствие у Вас регистрации по

месту жительства в том населенном пункте, где Вы хотели зарегистрироваться в ка-

честве безработной.

Всего Вам доброго.