Что делать, если поймали на краже футболки стоимостью 999 рублей - советы для минимизации последствий

• г. Москва

Поймали на краже футболки, стоимость 999 рублей, что можно сделать что б обойтись наименьшими последствиями, когда спросили есть неоплаченные вещи сознался добровольно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! до 1000 рублей предусмотрено административное наказание.

Вам грозит административная ответственность за мелкое хищение. Попробуйте договориться, чтобы не привлекали полицию. Оплатите на месте стоимость.

Данную сумму могут признать не значительной и не заводить дело. Вам нужно обязательно возместить вред и пойти к потерпевшей стороне и просить их, чтобы они не настаивали на привлечении Вас к отвественности. Тогда дело могут прекратить за примерением сторон и малозначительностью.