Перевод мужа из колонии строгого режима для первоходов к рецидивистам - ошибка УФСИНа или администрации колонии?

• г. Курган

Мой муж впервые был осужден к лишению свободы и отбывал срок в колонии строгого режима для первоходов с 2009 по 2010 г. В 2011 его этапировали в колонию строгого режима к рецидивистам, пробыл он там 5 лет, и только в этом году по его обращениям и жалобам в суд и прокуратуру его этапировали обратно к первоходам. Подскажите пожалуйста по какой статье и кто мог перевести впервые осужденного к рецидивистам? Это ошибка УФСИНа или же администрации колонии?

Ответы на вопрос (1):

Это - ошибка УФСИНа. Суд просто режим указывает в приговоре.