Неуплата денег за выполненные работы - как защитить свои права и рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь исполнителем работ, как физическое лицо, заключил договор с юр лицом в качестве ООО. Выполнил работы по договору а денег не получил. Договор в письменной форме со мной не заключали. Как лучше мне поступить? Есть ли смысл расценивать этот поступок как мошенничество и подавать заявление о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

это не мошенничество, вам в суде нужно доказать факт правоотношений и выполнения работ