Неуплата алиментов бывшим мужем - возможность возобновить долг. Рассмотрение в суде и дополнительные запросы о психической невменяемости и полицейских вызовах

• г. Уфа

Лишаю быв мужа род прав. Он не платит алиментов. На сентябрь 2015 год накопился долг 200 000 рублей. Бывший муж надавил на меня и я написала заявление на отказ от алиментов. Потом в декабре 2015 заново написала на возобновление алиментов. Сейчас долг у него только за 4 месяца - 24000 руб. Тот долг 200 000 руб не возобновляется. Так как я писала Претензий не имею. Стоит ли в Суде говорить об этом? И ещё: у меня есть подозрение на его психическую невменяемость. Стоит ли ходатайствовать о запросе из психиатрического диспансера состоит ли он на учёте? И запрос из милиции о неоднократных вызова в связи с семейными скандалами?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете указать все обстоятельства в том числе и уклонение от уплаты алиментов. Что касается его психики, заявите ходатайство в суде чтобы суд сделал соответствующий запрос. Тоже самое касается и запроса в полицию.