Как составить заявление в прокуратуру о бездействии судебного пристава в отношении реализации имущества должников?

• г. Кемерово

Как написать заявление в прокуратуру на бездействие судебного пристава? Два месяца назад организация по реализации имущества должников получила на реализацию гараж, и до сих пор не выставила его на торги. Пристав утверждает, что дальше она не должна отслеживать ход реализации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! заявление можете написать в произвольной форме.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обращаться к юристу очно в вашем городе для составления заявления.

Я читала, что наоборот, надо грамотно составлять и ссылаться на закон!

Чтобы грамотно составить надо или самому учиться грамоте( правовой) или заплатить адвокату чтобы он составил грамотно, так как он уже научился составлять жалобы.

Согласно п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, письменное обращение в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.