Вопросы о возможном проценте изъятия зарплаты и аресте имущества родителей в связи с возмещением расходов на ремонт после ДТП, а также необходимость найма адвоката

• г. Всеволожск

Сын признан виновником ДТП, страховая компания собирается подавать на него в суд на возмещение расходов на ремонт машины пострадавшего в размере 350 000. Сын работает, у него на иждивении жена и ребенок 2.5 года, машины и недвижимости у него нет, прописан в квартире матери, но собственником не является. Какой процент от зарплаты может назначить суд для погашентя долга, не могут ли наложить арест на имущество родителей. Надо ли нанимать адвоката. Заранее очень благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Из заработной платы будут взыскивать до 50%. На имущество родителей приставы не могут наложить арест. Советую заключить соглашение с адвокатом.