Как оформить разделение лицевых счетов после раздела квартиры с бывшим супругом?

• г. Ярославль

Мы с бывшим супругом поделили квартиру на две доли 2-комнатную. Квартира была приобретена в браке и оформлена на меня. Оплачиваю по счётам я. Какие документы в суд мне нужно подать дабы разделить лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Правоустанавливающие документы, выписку из лицевого счета, справка о составе семьи ( паспортный отдел).

Спросить
Пожаловаться

Дорый день!

Вопросов 2. Квартира была куплена в браке, приватизирована. При разводе между бывшими супругами ее поделили 50/50. Можно ли сейчас подать иск и переподелит квартиру 33/33/33 для учета интересов несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос 2. Как сейчас разделить лицевые счета за квартиру, если один из бывших супругов и ребенок в квартире не проживают?

Документы на кваритиру оформлены на меня, но приобретено жилье в браке. Ребенок имеет долю в другой квартире. Нужно двухкомнатную квартиру разделить на доли.

1)можно ли определить через суд с кем из бывших супругов может проживать ребенок, если мы живем в одной квартире? Квартира в собственность не оформлена.

2)можно ли определить порядок пользования жилплощадью через суд в 1-комн. Квартире с бывшим супругом, если доли определены; и разделить лицевые счета?

В двухкомнатной квартире прописаны: я, бывший муж, ребенок. Документы на квартиру оформлены на меня, но приобретено жилье в браке. Ребенок имеет долю в другой квартире. Нужно разделить двухкомнатную квартиру на доли.

Добрый день! Квартира находится в собственности с бывшим супругом в равных содолях. Все лицевые счета по коммунальным платежам оформлены на супругу. Состоялось расторжение брака. Свидетельство о расторжении брака на руках. Документы на квартиру, подтверждающие владение 1/2 долей тоже. Бывший супруг не платит за коммунальные услуги. Образовался долг. Как развести лицевые счета между бывшими супругами по платежам за коммунальные услуги? В какие инстанции следует обратиться с заявлением о разделении лицевых счетов?

У меня такая ситуация: квартира была куплена в браке и все лицевые счета по оплате комунальных услуг были оформленны на меня. После развода произвел раздел квартиры по 1/2 между мной и бывшей супругой. Далее я свою долю подарил маме. Я остался прописан в квартире. Как мне теперь разделить счета между мной и бывшей супругой? Как мне это сделать через суд?

Вышла замуж имея ребенка от первого брака, в браке была приобретена квартира и оформлена на обоих супругов в равных долях. После родился второй ребенок. При разводе поделили квартиру на две равные доли. Подскажите имеют ли право дети на какую либо часть в этой квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена во время брака с бывшим супругом. После развода был раздел имущества, где по суду квартира перешла полностью в мою собственность. Бывший муж до сих пор прописан в этой квартире. За коммунальные услуги у него долг, лицевые счета по коммунальным услугам ранее были поделены через суд. Сейчас я хочу его выписать, на основании каких законов я могу это сделать? В иске на какие статьи мне ссылаться?

Выделение доли в кооперативной увартире, какие докуиенты необходимо представить в суд. Квартира была приобретена в браке, брак не расторгнут, квартира оформлена полностью на жену.

Добрый день! Квартира находится в собственности с бывшим супругом в равных содолях. Все лицевые счета по коммунальным платежам оформлены на супругу. Состоялось расторжение брака. Свидетельство о расторжении брака на руках. Документы на квартиру, подтверждающие владение 1/2 долей тоже. Бывший супруг не платит за коммунальные услуги. Образовался долг. Как развести лицевые счета между бывшими супругами по платежам за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение