Продажа автомобиля с ограничением - как защитить свои права и снять ограничение?

• г. Иркутск

Вопрос собственно вот в чем: я купил авто 9.10.15 что подтверждает договор купли продажи, но сразу поставить на учет не смог т.к. не было возможности. Поставил на учет только 20.12.15 все хорошо машина на учет встала, документы мне отдали. Прошло 3 месяца сегодня зашел на сайт ГИБДД и был не приятно удивлен, на мой авто наложено ограничение на регистрацию. Я зразу поехал в гаи где мне дали номер пристова который это ограничение сделал. Выяснилось что ограничение поставили 20.12.15. Но т.к. базы гибдд долго обновляются я без проблем встал на учет. Я позвонил приставу на что она мне ответила что долг на старом хозяине и пока он его не погасит она ограничение не снимет. Но я ей говорю что авто я купил 9.10.15 есть договор купли продажи со всеми печатями и отметкой в ПТС. Мне посоветовали написать заявление с просьбой снять ограничения, я это сделал и вложил туда все копии документов. Привез к ним, отдал в канцеляюрию, а пристов мне сказала что она заявление отвергнет обращайтесь в суд, на что я спросил ПОЧЕМУ? Она мне сказала что договор купли продажи не является доказательством того что я купил авто 9.10.15. И ограничение она не снимет. Что мне делать в данной ситуации? Долги достаточно большие и почему я их должен платить? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Пристов сказала что рассматривать будет в течении 1 месяца но все равно откажет.

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте через суд. Если суд поверит, что авто было продано до наложения запрета, то ограничения должны снять. Либо придется вернуть авто прежнему собственнику и потребовать свои деньги.

Эта проблема достаточно частая и она легко решается в судебном порядке.