О смерти (заверенное у нотариуса) якобы он хочет жениться второй раз, они с сестрой небыли в разводе, он не жил с ней.

• г. Москва

Муж моей умершей сестры, просит копию св. о смерти (заверенное у нотариуса) якобы он хочет жениться второй раз, они с сестрой небыли в разводе, он не жил с ней. У них остались дети, суд лишил его родительских прав, назначив бабушку опекуном. Можем ли мы не давать ему это св. о смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

дубликат этого свидетельства он может сам получить в загсе

Можете, но он также может взять дубликат свидетельства о заключении брака в органах ЗАГС.