Как выбрать между коллекторами и приставами для погашения задолженности по ипотеке?

• г. Барнаул

Хотим выкупить долг по ипотеке. Коллекторы выставляют сумму 830 000 (это реальная сумма нашей задолженности), у приставов наша задолженность составляет 1 166 000. Как правильно решить вопрос с этой разницей сумм? Кому в дальнейшем лучше погашать задолженность. .. коллекторам или приставам?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить с взыскателем - банком мировое соглашение, которое утвердит суд

Как правильно решить вопрос с этой разницей сумм?

Если взыскатель(кредитор) согласен на сумму в размере в 830000 рублей, то решение данного вопроса в компетенции банка.